27 января 1944 года – важная дата в истории нашей страны, 81 год назад, в этот день, была ликвидирована блокада Ленинграда, продлившаяся почти 900 тяжелых дней и ночей. Независимо от того, сколько времени пройдет, героизм ленинградцев будет всегда символизировать стойкость, мужество и непоколебимую волю к победе. 24 января текущего года в библиотеке свх. Маяк для взрослого населения прошел час мужества «900 дней и ночей мужества, стойкости, отваги», посвященный этой важной дате.
Библиотекарь рассказала участникам мероприятия о событиях обороны Ленинграда, о мужестве и стойкости его жителей, а также о том, как город стал настоящей крепостью. Что блокада Ленинграда одна из самых трагических и в тоже время героических страниц российской военной истории. События блокады показали, насколько велик дух народа, оказавшегося способным, не смотря на голод, холод и болезни, успешно противостоять немецким захватчикам.
Мы должны чтить память о тех, кто боролся за свободу и справедливость, за наше нынешнее благополучие. В наших силах сохранить тот подвиг в сердцах молодого поколения, привить им гордость и уважение к героям этой страшной Великой Отечественной войны.
В заключение мероприятия присутствующие минутой молчания почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.





