Администрация Иссинского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
В библиотеках Иссинского района прошёл цикл мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности
В библиотеках Иссинского района прошёл цикл мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности
Культура и туризм 10.07.2025

День семьи, любви и верности в 2025 году отмечается 8 июля. 
Праздник приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, которых считают покровителями брака в русской православной церкви.
Символ праздника — ромашка, которая означает чистоту, верность, надежду на любовь. В этот день плетут венки из ромашек, дарят букеты и открытки с изображением этого цветка (так называемые «февроньки»).
В библиотеках Иссинского района прошёл цикл мероприятий, посвященных этому празднику. В рамках мероприятий участники принимали участие в играх, направляли в адрес библиотеки фотографии, которые рассказывали о дружбе, любви, семейной поддержке и искренних чувствах. Проводились здесь встреч, посиделки, звучали душевные песни, поздравляли семьи юбиляры, делились воспоминаниями.