16 июля 2025 года в рамках межведомственной профилактической операции «Подросток» и XI областного марафона «Скажи жизни – Да!» библиотекарем Центральной усадьбы совхоза «Уваровский» для детей школьного возраста проведена читай-аллея «Загляни, незнакомый прохожий»
Несколько лет подряд библиотека организует читальный зал под открытым небом. С каждым годом желающих провести в нём время становится всё больше. И этот факт говорит о том, что мы движемся в верном направлении. Летний читальный зал – это прекрасная возможность весело и с пользой провести время во время прогулки. Вся работа читального «зала» под открытым небом направлена на продвижение книги, чтения и библиотеки.
Подобного рода мероприятия - лучший способ заявить о себе! Основная задача мероприятия – увеличение количества читателей, привлечение населения в библиотеку, приобщение к чтению. В этот день на площадке возле библиотеки можно было познакомиться с новыми книгами, полистать журналы, принять участие в конкурсах.
Выставки с книгами и журналами вызывали немалое удивление, так как их можно было почитать и записать на дом, вне стен библиотеки, а некоторые журналы взять с собой безвозмездно!




