Администрация Иссинского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Праздник трёх Спасов в берёзовом парке р.п. Исса
Праздник трёх Спасов в берёзовом парке р.п. Исса
Культура и туризм 25.08.2025

23 августа в берёзовом парке р.п. Исса состоялся традиционный праздник православной культуры – «Праздник трёх Спасов», который был посвящён богатым традициям Медового, Яблочного и Орехового Спасов.

С торжественными словами к гостям обратились первый заместитель главы администрации Иссинского района Николай Хрипунов и Благочинный Иссинского округа протоиерей Сергий Афонюшкин.

В программе праздника выступили талантливые солисты и творческие коллективы района. Зрители с большим интересом не только смотрели концерт, но и активно участвовали в конкурсах и викторинах – «Какие бывают виды мёда», «Хвалёное яблочко», «Угадай-Ка» и «Продли пословицу или поговорку». Победителей награждали дарами сбора урожая – мёдом, яблоками и орехами, которые вручали сказочные герои.

Для гостей были организованы выставки, мастер-классы и дегустации традиционных блюд, подготовленные коллективами СДК, библиотек и Детской школы искусств Иссинского района.

По окончании праздника каждый участник ушёл с главным подарком – прекрасным настроением. Мероприятие прошло весело, познавательно и по-настоящему тепло!