В Иссинском районе состоялась традиционная акция «Большой перемены» - «Добрая суббота»
Образование 07.04.2021

В субботу, 3 апреля, состоялась традиционная акция «Большой перемены» - «Добрая суббота».

Старт акции дали участники региональной команды Ханты-Мансийского автономного округа в Международный день детской книги (2 апреля). Ребята предложили идею помочь детским библиотекам, поддержав акцию «Библио-перемена».

Обучающиеся общеобразовательных школ Иссинского района Пензенской области с удовольствием приняли участие в акции.

Так, иссинские лицеисты провели тематическую встречу в школьной библиотеке. В Международный день книги ребята поделились друг с другом не только впечатлениями о прочитанных произведениях, но и книгами.

Обучающиеся 3 класса булычевской средней школы напомнили о правилах бережного обращения с книгами и научили «ремонтировать» литературные издания.

Каменнобродские школьники посетили сельскую библиотеку, чтобы передать в дар книги.

В Международный день книги ученики уваровской средней школы отправились в библиотеку, чтобы поделиться впечатлениями от любимых сказок Г.Х.Андерсена. В честь дня рождения сказочника в библиотеке для детей были подготовлены выставка книг и викторина.

Фото и видео проведенных мероприятий школьники публикуют в сообществе «Большая перемена» ВКонтакте и в своих социальных сетях с хэштегами #ДобраяСуббота #БиблиоПеремена #БольшаяПеремена