Администрация Иссинского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Григорий Пименов, десятиклассник лицея р.п. Исса, вышел в финал регионального этапа интеллектуальной игры «Умники и умницы Сурского края»
Григорий Пименов, десятиклассник лицея р.п. Исса, вышел в финал регионального этапа интеллектуальной игры «Умники и умницы Сурского края»
Образование 27.02.2025

19 февраля 2025 года состоялся региональный отборочный этап интеллектуальной игры «Умники и умницы Сурского края». За право попасть в команду финалистов игры боролись победители муниципальных этапов, которые состоялись в декабре 2024 года. Иссинский район на отборочном этапе представляли Григорий Пименов (10 класс, МБОУ «Лицей р.п. Исса имени Н.Н. Гаврилова»), Павел Бобров (11 класс, МБОУ «Средняя школа с. Булычево») и Софья Савельева (9 класс, МБОУ «Средняя школа с. Соловцово).

Напомним, что тема регионального этапа - «Российское самодержавие и общество на пути к 1905 году в правление Александра III». Школьникам предстояло ответить на 30 вопросов по теме и написать короткое эссе, продемонстрировав свои умение размышлять и знание эпохи Александара III.

По итогам регионального этапа была сформирована команда из 25-и десятиклассников-финалистов, которую ждут подготовительный и II региональный этапы, и, конечно, финальная игра, на которую приедет автор и ведущий телевизионной игры «Умницы и умники», профессор МГИМО Юрий Вяземский.

В финал вышел десятиклассник лицея р.п. Исса Григорий Пименов (педагог-наставник Татьяна Орешкина).

Поздравляем Григория и желаем ему успехов в предстоящих испытаниях!