В Реестр МСП впервые внесены сведения об обществах с ограниченной ответственностью, участниками которых являются общероссийские общественные объединения инвалидов или их отделения. Это позволит таким предприятиям использовать преференции, предусмотренные для поддержки малого и среднего бизнеса.
Также в реестре обновилось число субъектов МСП. В этом году оно составило 5,6 млн: 2,3 млн юридических лиц и 3.3 млн индивидуальных предпринимателей.
В 2020 году из-за пандемии реестр сформирован с учетом перенесенных сроков представления налоговой отчетности. Единый реестр МСП обновляется ежегодно 10 августа на основе сведений о доходах и среднесписочной численности работников компаний и ИП, данных Единого государственного реестра юридических лиц, Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей и информации от других государственных органов и уполномоченных организаций.
Источник информации и фото: https://www.nalog.ru/rn58/news/activities_fts/9978608/





