Иссинский район готовится к весенним полевым работам
Экономика, предпринимательство 05.04.2021

В настоящий период хозяйствами района ведется предпосевная подготовка семенного материала, продолжается ремонт тракторов и сельскохозяйственной техники, Для проведения работ в районе имеется 86 тракторов, 43 культиватора, 36 сеялок, 10 посевных комплексов, 16 дискаторов. В настоящий момент работа по ремонту и подготовке техники проведена на 80-90%.

В рамках мониторинга ситуации с подготовкой техники и инвентаря глава администрации района Николай Аргаткин посетил одно из двух самых крупных хозяйств района - ООО «Черкизово-Растениеводство» ОП «Иссинское», где руководитель предприятия Александр Ермошкин рассказал о своих планах на весну 2021 года, в том числе по структуре посевных площадей, вводу в оборот пахотных площадей и приобретению новой техники.