Установлены пониженные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения
Экономика, предпринимательство 23.06.2021

В целях плавного перехода субъектов предпринимательской деятельности на упрощенную систему налогообложения или патент в связи с отменой с 1 января 2021 года ЕНВД, региональное налоговое законодательство предусматривает преференции по уплате налогов.
Установлены пониженные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения, в случае если предметом налогообложения являются «доходы», на 2021 год – 2%, на 2022 год – 4% по следующим видам деятельности: торговля, предоставление транспортных услуг, общественное питание, гостиничный бизнес, рекламная деятельность, бытовые услуги.
Налоговые преференции будут  доступны субъектам бизнеса, имеющим не менее 2-х наемных работников и выплачивающих заработную плату не менее 1,5 МРОТ, а также не имеющим задолженность по обязательным платежам.

Источник фото: https://moneyman.ru/wp-content/uploads/2021/02/V-TSentrobanke-RF-rasskazali-o-novyh-pravilah-vzimani...