Сельхозпредприятия Иссинского района активно занимаются вводом в оборот неиспользуемых земель
Экономика, предпринимательство 01.07.2021

Сельхозпредприятия Иссинского района активно занимаются вводом в оборот неиспользуемой пашни. В 2021 году запланирован ввод в оборот 1019 га залежных земель. По информации отдела по развитию сельского хозяйства администрации Иссинского района с шестью субъектами агропромышленного комплекса заключены соглашения о взаимодействии по работе в данном направлении. Данную работу будут проводить ООО «Черкизово-Растениеводство», ИП глава К(Ф)Х Хайров Д.М., ИП Рахимкулов В.И., ООО «Нива», ИП глава К(Ф)Х Муратов Н.К., ИП глава К(Ф)Х Моисеев В.А.   Предварительно согласованы участки с кадастровыми номерами для ввода в оборот в 2021 году. По состоянию на 01.07.2021 года проведена первичная обработка ранее неиспользуемых залежных земель на площади 350 га.