16 июня на базе ФГБОУ ВО Пензенский ГАУ стартовал первый день Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Механизатор». Открыл мероприятие со словами поддержки и пожелания удачи в предстоящих конкурсных испытаниях участникам первый заместитель Министра сельского хозяйства Пензенской области Эдуард Каташов.
С приветственным словом к участникам и гостям также обратились проректор по непрерывному образованию, профориентационной работе и трудоустройству Пензенского ГАУ Денис Мурзин и заведующий кафедрой «Механизация технологических процессов в АПК» Александр Яшин.
Участникам доведены соответствующие инструкции и проведены инструктажи, в том числе и по технике безопасности. Итоги конкурса будут подведены 17 июня 2026 года. Победитель будет представлять Пензенскую область на федеральном этапе данного конкурса. Иссинский район представляет Антонов Антон Владимирович.






