Ярмарка вакансий для трудоустройства подростков в летний период 2021 года
Профилактика правонарушений 19.05.2021

19 мая 2021 года на базе МБОУ «Лицей р.п.Исса им.Н.Н.Гаврилова» Центр занятости населения Иссинского района, совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Иссинского района, провели ярмарку вакансий для трудоустройства несовершеннолетних подростков, состоящих на различных видах профилактического учета. Основной целью проведения ярмарки было: познакомить подростков со списком предлагаемых вакансий в летний период 2021 года; о возможностях трудоустройства в летний период в своих учебных заведениях. Всего центром занятости с выплатой материальной поддержки в летний период планируется трудоустроить 36 человек. Председателем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иссинского района, Хрипуновым Николаем проведена профилактическая беседа о соблюдении мер безопасности в летний период. Инспектором ПДН ПП МО МВД России «Лунинский» Китовой Людмилой даны рекомендации как не совершать не обдуманных и противозаконных действий на работе и во время летнего отдыха и куда обращаться в случае возникновения проблем.