В рп.Исса прошел очередной профилактический рейд по водным объектам
Профилактика правонарушений 28.06.2021

В целях обеспечения безопасной жизнедеятельности населения сотрудниками администрации МО "Р.п. Исса" ежедневно проводятся профилактические рейды по водным объектам рп.Исса. Очередной рейд состоялся сегодня, 25 июня 2021 года. Рабочая группа посетила водоем, расположенный в районе объездной дороги.

В ходе рейда правонарушений не выявлено. На водоеме находились дети в сопровождении взрослых. С отдыхающими проведена информационно-разъяснительная беседа на предмет соблюдения правил безопасности на водных объектах и вручены памятки с основными правилами безопасного поведения на воде, которые необходимо знать и  взрослым,  и детям перед поездкой на водоём:

- купайтесь только на официально разрешенных пляжах;

- не оставляйте детей у воды без присмотра и не позволяйте им одним ходить купаться;

- следите за своим самочувствием – перегрев на солнце и резкое охлаждение в воде могут закончиться трагически;

- не ныряйте в незнакомом месте и не заплывайте далеко от берега;

- ни при каких обстоятельствах не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения;

- не используйте для плавания автомобильные камеры, надувные матрацы и другие, не предназначенные для этого предметы.

Если вы оказались свидетелем несчастного случая на водном объекте, немедленно сообщайте об этом в Службу спасения по номеру телефона «112».

О том, что купаться на том или ином водоёме запрещено, информируют предупреждающие таблички.