03 апреля текущего года административная комиссия провела заседание. Рассмотрены административные дела по факту нарушения правил охраны жизни людей на водных объектах.
За нарушение требований правил охраны жизни людей на водных объектах предусмотрена ответственность по статье 9.4, 5-1 Закона Пензенской области №1506-ЗПО. Административная комиссия вынесла наказание предупреждение.
Статья 9.4. Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах
Выход на лед водных объектов в местах, где выставлены знаки "Выход на лед запрещен!", а также выход на ледовое покрытие водных объектов в период становления и таяния льда, установленный Правительством Пензенской области, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.






