В четверг, 30 апреля, состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иссинского района под председательством Александры Дмитриевны Имамовой.
На заседании было рассмотрено 3 административных дела:
- один родитель привлечен к административной ответственности по ч.1, ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, ему вынесено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.
- один несовершеннолетний понес наказание по двум статьям административного кодекса: ч.1, ст.12.7 КоАП РФ, ч.2, ст.12.25 КоАП РФ, ему вынесено наказание по первому административному делу-штраф в сумме 5000 рублей, по второму-штраф 7000 рублей.
Кроме того, на заседании члены комиссии рассмотрели и обсудили следующие вопросы:
- О мерах по профилактике потребления наркотических средств, психоактивных веществ, алкоголя и табака среди несовершеннолетних.
-Об эффективности работы органов и учреждений системы профилактики по организации социальной реабилитации семей с детьми, находящимися в социально-опасном положении, трудной жизненной ситуации, направленной на коррекцию поведения, профилактику правонарушений.






