Администрация Иссинского района приняла участие в совещании Председателя Правительства Пензенской области Николая Симонова в режиме ВКС
Социальная сфера 25.01.2021

В пятницу, 22 января 2021 года, состоялось совещание Председателя Правительства Пензенской области Николая Симонова в режиме видеоконференцсвязи.

В совещании приняли участие и должностные лица администрации Иссинского района Пензенской области.

На заседании были рассмотрены вопросы государственной социальной помощи на основании социального контракта и задачи, направленные на снижение уровня бедности в Пензенской области.

Внедрение нового механизма оказания государственной помощи на основании социального контракта позволяет расширить возможности содействия в решении проблем граждан, снизить уровень бедности.

Социальный контракт – это соглашение между органами социальной защиты и малоимущими гражданами или семьями по месту жительства или месту пребывания. Целью является, оказание помощи в применении возможностей гражданина, стимулирование его дальнейшей деятельности по самообеспечению. Данное соглашение предусматривает взаимные обязательства, как со стороны гражданина-участника программы, так и органов государственной власти.

В ходе совещания Николай Симонов нацелил должностных лиц на адресную работу с представителями отдельных категорий граждан, нуждающихся в государственной поддержке.