В администрации Иссинского района обсудили вопрос реализации в 2021 году социального контракта
Социальная сфера 01.02.2021

29 января 2021 года состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по решению вопросов и задач, направленных на снижение уровня бедности на территории Иссинского района. В ходе заседания проведен анализ проводимой работы по предоставлению жителям Иссинского района государственной социальной помощи на основании социального контракта. Отрабатываются списки граждан, на предмет их возможного участия в получении государственной помощи:

- ГКУ Центр занятости населения Иссинского района - безработных граждан и граждан, ищущих работу, имеющих доход ниже прожиточного минимума;

- Управлением социальной защиты населения администрации Иссинского района, МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Иссинского района - малообеспеченных семей,

- отделом по экономике администрации Иссинского района - граждан, прошедших обучение и желающих открыть свой бизнес;

- отделом по развитию сельского хозяйства и предпринимательства администрации Иссинского района - граждан, которые ведут личное подсобное хозяйство, но не зарегистрированы в качестве налогоплательщиков на профессиональный доход.

Ведется работа по формированию резерва потенциальных получателей государственной помощи.

Продолжает проводиться информационно-разъяснительная работа с гражданами по условиям оказания социальной помощи на основании социального контракта.