Проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ)
Социальная сфера 09.02.2021

УПФР в Мокшанском районе Пензенской области (межрайонное) информирует:

С 1 февраля 2021 года на 4,9%   проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ).

На 4,9% проиндексирован и входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг (НСУ). Напомним: федеральные льготники, имеющие право на получение НСУ, могут выбирать: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично.

С 1 февраля 2021 года стоимость набора социальных услуг составляет 1211 руб. 66 коп. в месяц, в том числе:

•                    лекарства, медицинские изделия и лечебное питание для детей-инвалидов (денежный эквивалент – 933,25 рубля в месяц);

•                    бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно (денежный эквивалент – 134,04 рубля в месяц);

•                    - путевка на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний (денежный эквивалент – 144,37 рубля в месяц).