Лицам, награжденным знаком "Житель осажденного Севастополя", предоставляется право на одновременное получение двух пенсий
Социальная сфера 20.02.2021

Федеральным законом от 22.12.2020 № 431- ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отнесения лиц, награжденных знаком "Житель осажденного Севастополя", к ветеранам Великой Отечественной войны и установления им правовых гарантий социальной защиты», вступившим в силу с 22 декабря 2020 года, с 01 октября 2020 года предоставляется право на одновременное получение двух пенсий: страховой пенсии по старости и государственной пенсии по инвалидности лицам, награжденным знаком "Житель осажденного Севастополя".