Администрация Иссинского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Глава Иссинского района Николай Аргаткин провел совещание
Глава Иссинского района Николай Аргаткин провел совещание
Общество 26.12.2024

26 декабря 2024 года в администрации Иссинского района Пензенской области состоялось оперативное совещание под председательством  главы Иссинского района Пензенской области Николая Аргаткина, на котором были обсуждены вопросы о мерах по обеспечению общественной безопасности и антитеррористической защищенности на территории Иссинского района Пензенской области в период проведения новогодних и рождественских праздников.

В совещании приняли участие заместитель главы администрации А.И. Прохоров, руководитель аппарата администрации, начальники управлений и отделов администрации, представители учреждений образования и культуры, главы администраций сельсоветов, руководители структурных подразделений администрации, представители здравоохранения, пожарной, газовой, дорожной, коммунальной службы, электрических сетей, правоохранительных органов и др.

Главным в повестке дня был вопрос организации работы по обеспечению антитеррористической защищенности, по охране общественного порядка и противопожарной безопасности при проведении предстоящих новогодних и рождественских праздников.

На оперативном совещании обсудили вопросы:

- по усилению общественной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников;

- о готовности сил и средств к обеспечению антитеррористической безопасности при проведении данных мероприятий.

Руководителям объектов образования, культуры и спорта даны рекомендации о необходимости внеочередной проверки состояния антитеррористической и противопожарной безопасности, контрольно-пропускного режима, дополнительного инструктажа подчиненных сотрудников.

Руководителям коммунальных структур поручено еще раз проверить все коммунальные системы. Работа должна быть бесперебойной. Речь идет об электричестве, водо - и газоснабжении. На период новогодних праздников необходимо создать дополнительные аварийные бригады, которые будут работать в круглосуточном режиме по утвержденному графику.

«Основная задача администрации района, контролирующих органов и лиц, ответственных за подготовку и проведение мероприятий, предпринять все необходимые меры, чтобы праздники прошли на должном уровне – организованно и без происшествий», - отметил Николай Аргаткин.

Учреждения здравоохранения, культуры, спортивные школы, каток, ФОК, бассейн «Нептун» будут работать согласно утвержденным графикам, которые будут размещены на сайтах учреждений, в социальных сетях.

В новогоднюю ночь для обеспечения безопасности будет организованно дежурство полиции, пожарной службы, рабочей группы системы профилактики правонарушений.

Гражданам следует быть внимательными и в случае возникновения нестандартных ситуаций незамедлительно обращаться к организаторам мероприятий и к сотрудникам полиции.

Уважаемые иссинцы! В преддверии Нового года актуальным остается вопрос принятия дополнительных мер по усилению общественной безопасности в период новогодних и рождественских каникул.

«Я еще раз обращаюсь к гражданам, особенно к родителям: проведите беседы с детьми о запрете использования пиротехнических изделий! Наша безопасность, наше здоровье зависит и от нас с вами. Будьте внимательны и уважайте друг друга» - сказал глава района.

Необходимо сделать все от нас зависящее, чтобы праздник Нового года прошел в спокойной обстановке. Все жизнеобеспечивающие структуры и системы быстрого реагирования будут функционировать в режиме повышенной готовности.