Администрация Иссинского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Глава администрации Иссинского района пообщался с жителями села Уварово
Глава администрации Иссинского района пообщался с жителями села Уварово
Общество 31.01.2018

Вопросы жизнеобеспечения населения обсудили в ходе встречи главы администрации Иссинского района Николая Аргаткина с населением села Уварово Уваровского сельсовета 30 января 2018 года.
Вначале глава администрации поселения Владимир Терехин, присутствовавший на встрече, коротко рассказал сельчанам о результатах работы возглавляемого им органа власти. В частности, отметил, что в прошлом году была отремонтирована дорога, соединяющая Центральную усадьбу свх. "Уваровский" и село Уварово. Это позволило сделать возможным проезд по ней школьного автобуса и сэкономить бюджетные средства.

Была начата работа по отсыпке щебнем улицы Центральная, в текущем году она продолжится.

Поселение подготовило также пакет документов для вступления в областную программу "Чистая вода", так как возникла необходимость ремонта водонапорной башни. Ведется работа и по передаче объектов водоснабжения согласно действующему законодательству в концессию.

Владимир Алексеевич рассказал также, что в планах сельской власти установка по населенным пунктам в текущем году дополнительно еще 10 светильников.

Николай Аргаткин, взявший слово после выступления Владимира Терехина, отметил, что в конце прошлого года была капитально отремонтирована школа, в которой и проходит встреча. Были заменены оконные блоки, отопление, линолеум. Планируется капремонт филиала этой же школы в Каменном Броде.

Николай Александрович поделился с присутствующими планами. Так, в текущем году все-таки сдвинулся с места вопрос по освещению федеральной трассы, проходящей по территории также данного населенного пункта. Это делается с целью обеспечения безопасности всех участников дорожного движения - как водителей, так и пешеходов. В весенне-летний период в Уварово и Иссе будут установлены и остановочные павильоны, располагающиеся в настоящее время только на одной стороне трассы.

В планах власти также развитие придорожного бизнеса. Как известно, многие уваровцы торгуют продукцией личного подсобного хозяйства прямо на автодороге, что небезопасно. Поэтому необходимо обустройство легальной торговой точки.

Вопросов у населения к руководителям исполнительных органов района и поселения оказалось немного. Так, одна из жительниц попросила оказать содействие в установке освещения на одной из улиц. Другая же высказала благодарность Николаю Аргаткину за оказание помощи с открытием в их населенном пункте магазина, решение вопроса с выделением помещения для отделения почтовой связи, ремонт школы.