Администрация Иссинского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Глава администрации Иссинского района пообщался с работниками плетневского каменного карьера и жителями и предпринимателями села Новотрехсвятское
Глава администрации Иссинского района пообщался с работниками плетневского каменного карьера и жителями и предпринимателями села Новотрехсвятское
Общество 12.02.2018

Вопросы жизнеобеспечения обсудили в ходе встречи главы администрации Иссинского района Николая Аргаткина с работниками плетневского каменного карьера и населением и предпринимателями села Новотрехсвятское Каменно-Бродского сельсовета 9 февраля 2018 года.

Николай Александрович поделился перспективами развития муниципального образования, отметив, что в текущем году район вступил во всевозможные областные и федеральные программы в целях улучшения жизни населения.

"Намечено немало мероприятий, которые будут способствовать улучшению качества жизни людей, проживающих в Иссинском районе", - прокомментировал руководитель исполнительного органа власти района.

Так, в этом году будет проведен ремонт областных дорог, находящихся в настоящее время в плачевном состоянии, - "Каменный Брод - Губарево" и "Булычево - Знаменская Пестровка". Жители не раз обращались в различные инстанции с просьбой решить эти вопросы. В бюджетах района и поселений также заложены средства на ремонт дорог.

"В прошлом году по решению Губернатора Пензенской области Ивана Александровича Белозерцева были заложены максимальные средства на капитальный и ямочный ремонт дорог. В текущем году эта работа будет продолжена. Однако надо помнить, что все дороги за один год отремонтировать невозможно. Будем приводить их в нормативное состояние постепенно", - отметил Николай Аргаткин.

С целью защиты населения от негативного воздействия паводковых вод начнется расчистка русла реки Исса, в том числе его части, протекающей по территории Каменно-Бродского поселения. В Каменном Броде планируется капитальный ремонт школы.

Муниципальные образования района подали заявки на участие в областной программе «Чистая вода».

В текущем году также будет освещена федеральная трасса по трем населенным пунктам - Исса, Симанки и Уварово.

В райцентре в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» планируется благоустроить молодежный парк, пешеходную зону торгового центра по улице Калинина и детскую площадку по улице Черокманова.

В ходе встреч присутствующие обратились к главе районной администрации с просьбой отсыпать спуски-подъемы на дорогах райцентра песко-соляной смесью, обязать администрацию поселения найти владельцев брошенных домовладений и побудить их проводить обкос территорий в весенне-летний период, а также прояснить вопрос предоставления льгот по транспортному налогу многодетной семье.

Глава администрации взял все заданные вопросы на личный контроль.