Администрация Иссинского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Спортивный праздник "Мы выбираем здоровье" с лицами старшего возраста
Спортивный праздник "Мы выбираем здоровье" с лицами старшего возраста
Спорт 10.04.2019


Тренер-преподаватель спортшколы Иссинского района Наталья Павлова 7 апреля 2019 года  проводила с лицами старшего возраста  спортивный праздник "Мы выбираем здоровье", посвященный Всемирному дню здоровья. Местом проведения мероприятия был выбран микрорайон ПМК р. п. Исса, так как здесь проживает немало людей преклонного возраста, для которых попасть в бассейн или спортзал сложно.
Наталья Александровна рассказала местным жителям о подходящих для них физических упражнениях, о пользе скандинавской ходьбы, показала, как  нужно правильно ходить. Женщины под руководством тренера выполнили ряд упражнений, попробовали себя в роли "скандинавских ходоков", а также выразили желание заниматься скандинавской ходьбой.
В Иссинском районе скандинавская ходьба набирает всё большую популярность - в общей сложности уже насчитывается 200 "скандинавов" Иссы и сел района, которые часто отправляются за здоровьем на прогулки на свежем воздухе с палками, в том числе 25 человек посещают секцию скандинавской ходьбы при ДЮСШ, руководителем которого и является Наталья Павлова. Все занимающиеся отмечают большой положительный эффект от такого вида ходьбы и специальных упражнений.