Открытый турнир ДЮСШ Иссинского района по плаванию, посвященный памяти тренера-преподавателя Александра Ванюнина, проходил 29 июня 2019 года в плавательном центре "Нептун" р. п. Исса. Его инициаторами и главными организаторами выступили спортивная школа и молодежный парламент при Собрании Иссинского района.
Директор ДЮСШ Юлия Маркина открыла мероприятие минутой молчания, которой собравшиеся почтили память замечательного тренера, наставника и просто хорошего человека, много сделавшего для процветания плавания в нашем районе. На турнире присутствовали воспитанники Александра Юрьевича разных годов и их родители, коллеги.
Благодарственными письмами за сотрудничество, содействие в организации данного турнира и других спортивно-массовых мероприятий, развитие спорта и плавания были отмечены директор ДЮСШ Юлия Маркина, председатель молодежного парламента Алексей Молебнов, депутат Собрания представителей и глава КФХ "Штыров" Александр Штыров, генеральный директор ООО "ПензАгроЛизинг" Александр Карев, работники спортшкол Иссинского, Нижнеломовского районов и р. п. Мокшан, родители обучающихся, депутаты молодежного парламента.
Екатерина Панькина исполнила трогательную песню "Да разве сердце позабудет" в знак светлой памяти об уважаемом тренере по плаванию. Далее юные пловцы 2004-2003 годов рождения и младше из Иссинского, Мокшанского и Нижнеломовского райнов состязались в заплывах на дистанциях от 50 до 200 м вольным стилем, комплексным плаванием или брассом.
Среди иссинских обучающихся победу одержали Мария Симбирцева, Егор Шумакин и Антон Коросткин, вторые результаты показали Виктория Салина, Екатерина Панькина, Денис Ельцов и Георгий Гришин, третьими стали Алия Жалилова и Павел Фадеев.
Ребятам, добившимся особых успехов в турнире, вручили грамоты от ДЮСШ Иссинского района и памятные медали от молодежного парламента, а все участники получили сладкие призы.
Теперь данные соревнования будут проводиться в р. п. Исса ежегодно и, как поется в песне:
"Да разве сердце позабудет
Того, кто хочет нам добра,
Того, кто нас выводит в люди,
Кто нас выводит в мастера".
Открытый турнир ДЮСШ Иссинского района по плаванию посвятили памяти тренера-преподавателя Александра Ванюнина




