Специалистами Управления образования администрации Иссинского района Пензенской области и представителями молодёжного парламента при Собрании представителей Иссинского района 22 августа текущего года осуществлены контрольные рейды по спортивным объектам Иссинского района: ФОК, плавательный бассейн «Нептун», стадион «Юность», спортивные площадки при общеобразовательных организациях школ.
В ходе рейдов было выявлено, что спортивные объекты в полной мере обеспечены спортивным инвентарем и оборудованием. Спортивные оборудования находятся в удовлетворительном состоянии. Акты испытания снарядов и оборудования на спортивных площадках имеются.
Спортивные объекты работают согласно составленным графикам. Количество детей и взрослого населения, занимающихся на спортивных объектах варьируется от 6 до 35 человек. На спортивных объектах закреплены ответственные лица из числа учителей физической культуры, тренеров – преподавателей.
Плавательный бассейн «Нептун» за период с 19 по 25 августа посетили 200 человек, заработано 12,7 т.р. В зале для сухого плавания ежедневно, кроме понедельника, занимается от 20 до 30 человек.
Многофункциональную площадку МАОУ ДО ДЮСШ Иссинского района за период с 19 по 25 августа посетили 245 человек. В физкультурном – оздоровительном комплексе проводились занятия по оздоровительной аэробике (для женщин от 18 до 35 лет), ОФП (для женщин среднего и старшего возраста), работали спортивные секции: волейбол, настольный теннис. Ежедневно, кроме воскресенья, проводились занятия по армрестлингу, масрестлингу, фитнесу (ФОК за период с 19 по 25 августа посетили 157 человек).
Работа по анализу эффективности спортивных сооружений продолжится в сентябре текущего года. Выезды планируются осуществляться один раз в две недели.





