Администрация Иссинского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Действие договоров аренды земельных участков и договоров на размещение нестационарных торговых объектов продлевается на 7 лет
Действие договоров аренды земельных участков и договоров на размещение нестационарных торговых объектов продлевается на 7 лет
Земельно-имущественные отношения 27.06.2022

Правительством Российской Федерации издано постановление от 12 марта 2022 года № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году», вступившее в законную силу 14 марта, которое снижает, в том числе нагрузку на предпринимателей в сфере торговли.

Положения приложения № 15 к вышеуказанному постановлению, предусматривают возможность продления договоров на размещение нестационарных торговых объектов (далее – НТО) и договоров аренды для размещения НТО земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, сроком на 7 лет.

При этом важно знать, что договоры подлежат продлению только на заявительной основе, а также то, что будут продлеваться только те договоры, сроки действия которых, истекают с 14 марта 2022 года по 31 декабря 2026 года.

Источник информации и фото: https://mingosim.pnzreg.ru/news/zemelnye-otnosheniya/2797/