Студенты и выпускники — это будущие профессионалы, от которых зависит развитие любой сферы нашей страны, в том числе и недвижимости. Поэтому для обеспечения достойного рынка труда так важно взаимодействие Роскадастра с вузами страны.
Роскадастр по Пензенской области уже не первый год продолжает сотрудничество с ведущими вузами и колледжами региона, такими, как Пензенский государственный университет архитектуры и строительства, Пензенский государственный университет и Пензенский колледж информационных и промышленных технологий. Ежегодно десятки студентов проходят практику в подразделениях компании с перспективами возможного трудоустройства в Роскадастр как после окончания учебного заведения, так и совмещая обучение и работу.
«Благодаря постоянной трансформации под современные реалии и цифровизации всей деятельности компании, мы все больше заинтересованы в молодых специалистах, жаждущих познавать всё новое. Тем более качество образования в наших вузах достаточно высоко для обеспечения достойного уровня предоставления услуг гражданам», – отметила заместитель директора филиала ППК «Роскадастр» по Пензенской области Оксана Боричева.
Сотрудники Роскадастра по Пензенской области нередко устраивают встречи со студентами в стенах их родных учебных заведений или приглашают на дни открытых дверей в компанию. Обучающихся знакомят с деятельностью филиала, показывают и рассказывают о разных структурных подразделениях и перспективах работы. Кроме того, Роскадастр всегда рад и выпускникам непрофильных вузов, ведь молодых специалистов всегда обучают всей специфике работы.





