Администрация Иссинского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
В Иссинском районе состоялось совместное заседание межведомственной паводковой комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности
В Иссинском районе состоялось совместное заседание  межведомственной паводковой комиссии и  комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности
ЖКХ 29.03.2019

На днях, состоялось очередное плановое совместное заседание межведомственной паводковой комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности , под председательством заместителя главы администрации, председателя паводковой комиссии А.И. Прохорова, с участием глав исполнительных органов местного самоуправления поселений, руководителей объектов экономики и социально-культурного назначения, служб Иссинского районного звена ТП РСЧС.

В ходе заседания были обсуждены следующие вопросы:


1.О текущем состоянии ГТС.

2. О состоянии переливных труб на участках дорог.

3. О принимаемых мерах по недопущению локальных подтоплений на подведомственных объектах и территориях.


     В начале заседания комиссии, заместитель главы администрации, председатель паводковой комиссии Иссинского района А.И. Прохоров довел до сведения присутствующих сложившуюся обстановку прохождения весенних паводковых вод, охарактеризовал ее как стабильную и контролируемую.

   По состоянию на 27.03.2019, повышения уровня воды в бассейне реки Исса не наблюдается. В целях безопасности, проведена на 50% сработка Архаровского водохранилища (ГТС).

     Межведомственное взаимодействие организовано в соответствии с утвержденным алгоритмом действий руководящего состава органов местного самоуправления Иссинского района Пензенской области при подготовке и проведении превентивных мероприятий в период весеннего паводка 2019года на территории Иссинского района.

        Далее были заслушаны руководители служб Иссинского районного звена Пензенской ТП РСЧС, ответственные должностные лица по складывающейся обстановке и готовности подведомственных сил и средств к прохождению весеннего паводка. Деятельность служб организована в соответствии с планами противопаводковых мероприятий. Организована работа по очистке дренажных каналов, переливных труб на закрепленных участках дорог. Принимаются превентивные меры по недопущению локальных подтоплений на подведомственных объектах и территориях.

      Председательствующий обратил внимание присутствующих на необходимость активизации проведения информационно-профилактических мероприятий в период прохождения весеннего половодья, в раздаваемом информационно-методическом материал указывать телефоны экстренных и дежурных служб, в ежедневном режиме осуществлять мониторинг паводковой обстановки, при необходимости в экстренном порядке организовывать дежурство ответственных должностных лиц в зоне подтопления.

      По всем рассмотренным вопросам повестки дня заседания комиссии приняты соответствующие решения.

       

«Компьютерная грамотность»
Социальная сфера 22.07.2026
«Компьютерная грамотность»
Открытое окно - опасность для ребёнка!
Профилактика правонарушений 22.07.2026
Открытое окно - опасность для ребёнка!