Администрация Иссинского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Николай Аргаткин: От каждого из нас зависит многое
Николай Аргаткин: От каждого из нас зависит многое
ЖКХ 08.05.2018

Вопросы благоустройства территорий поселений обсудили 7 мая 2018 года в ходе расширенного планерочного совещания главы администрации Иссинского района Николая Аргаткина с руководителями учреждений, организаций, главами администраций поселений, индивидуальными предпринимателями.

Выступая по этому вопросу, замглавы администрации Александр Прохоров отметил, что благоустройство - важное направление. Еще в осенне-зимний период, не единожды обсуждая этот вопрос, руководителям организаций, учреждений было рекомендовано разработать планы мероприятий в части замены или ремонта ограждения, проведения ремонтных работ административных зданий, разбивке клумб.

"К этим работам необходимо уже приступить", - обратился к присутствующим выступающий.

Александр Иванович особо подчеркнул, что с текущей недели ответственными лицами планируется проведение рейдов, в ходе которых будет осуществляться мониторинг того, что сделано в плане благоустройства организациями, учреждениями и что планируется.

В продолжение темы, обсуждая вопрос безопасности на водных объектах, замглавы отметил, что в районе нет официальных пляжей. Гидротехнические сооружения (ГТС) находятся в частных руках. Чтобы привести их в нормальное состояние, по расчетам необходимо вложить немалые средства.

Комментируя этот вопрос, глава администрации Николай Аргаткин однако отметил, что есть собственник ГТС, готовый благоустроить водный объект.

Николай Александрович также обратился к присутствующим с просьбой продумать, какой водоем, расположенный около Иссы, необходимо привести в порядок.

"Уже длительное время рядом с поселком нет нормального пруда, около которого можно было бы отдохнуть и искупаться", - отметил он, выразив надежду, что каждый руководитель внесет посильную лепту в обустройство такового.

Особое внимание в ходе совещания было уделено благоустройству территорий организаций, предприятий, расположенных вдоль федеральной автодороги Саратов-Нижний Новгород.

Глава администрации Николай Аргаткин отметил, что в июне-июле текущего года в России будет проводиться чемпионат мира по футболу. Одним из городов его проведения определен и расположенный неподалеку от Иссинского района Саранск, куда со всей страны и из-за зарубежья будут приезжать болельщики.

"По Иссинскому району проходит 34 километра федеральной автодороги. Потому трасса с расположенными вдоль нее объектами должна выглядеть достойно", - подчеркнул он.

Председатель административной комиссии района, начальник отдела по развитию сельского хозяйства и предпринимательства администрации Олег Абанькин проинформировал о том, что весной текущего года было проведено комиссионное обследование объектов, расположенных на автодороге Саратов-Нижний Новгород, в ходе которого выявлены недостатки в плане благоустройства. Все они и были показаны в виде фотографий на большом экране.

Присутствующие на совещании индивидуальные предприниматели, собственники объектов и земельных участков, расположенных на автодороге, отчитывались о том, что уже сделано в данном направлении и в какие сроки планируется устранить недостатки.

"Нам самим же приятно жить в чистоте и уюте. Есть еще много объектов, требующих благоустройства. Такие совещания подстегивают их владельцев к тому, чтобы привести их в соответствие. Да и от каждого из нас с вами зависит многое", - подчеркнул глава администрации.