Администрация Иссинского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
На сессии иссинского райСобра подвели итоги оперативно-служебной деятельности межмуниципального отдела МВД России «Лунинский»
На сессии иссинского райСобра подвели итоги оперативно-служебной деятельности межмуниципального отдела МВД России «Лунинский»
Собрание представителей 02.03.2018

Итоги оперативно-служебной деятельности межмуниципального отдела МВД России «Лунинский» за 2017 год подведены в ходе 6-й сессии Собрания представителей Иссинского района в пятницу, 2 марта 2018 года. С докладом по этому вопросу выступил начальник отдела Дмитрий Ладугин.

В работе сессии приняли участие глава администрации района Николай Аргаткин, его заместители, начальники отделов и управлений, а также представители молодежного актива района.

Как следует из доклада Дмитрия Валентиновича, за 12 месяцев на территории Иссинского района уменьшилось количество регистрируемых преступлений по сравнению с 2016 годом - 87 (АППГ-99), из них расследовано 69 преступления (АППГ-74), нераскрыто 14 (АППГ-23).

"Принимаемые отделением полиции меры способствовали недопущению совершения на территории района убийств, изнасилований, хулиганств, уменьшению количества отдельных видов преступлений", - отметил докладчик.

В прошлом году выявлено 1 (АППГ- 4) преступление экономической направленности, в сфере незаконного оборота наркотиков - 2 преступления, что соответствует 2016 году.

Отметил он в положительную сторону увеличение процента раскрываемости преступлений на 6,8% (83,1%). Увеличились показатели по раскрытию преступлений подразделениями по охране общественного порядка на 8,7% и показатели раскрытых преступлений, находящихся в компетенции уголовного розыска, на 1%.

Участковыми уполномоченными полиции в прошлом году раскрыто 31 преступление. Всего же ими выявлено 350 административных правонарушений.

Инспектором по делам несовершеннолетних полиции вследствие эффективной работы по профилактике преступлений среди несовершеннолетних не было допущено преступлений среди подростков. Им составлено 82 (АППГ-83) протокола об административных правонарушениях, поставлено на учет 7 подростков-правонарушителей, 8 родителей.
В прошлом году, по словам Дмитрия Валентиновича, было выявлено три административных правонарушения, связанных с незаконным оборотом и потреблением наркотических средств (АППГ-5). Изъято наркотических веществ весом 22,8 гр.

Отметил докладчик и то, что в прошлом году сотрудниками ГИБДД проводились мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, в том числе совершенных лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Данная работа существенно снизила динамику нарушений Правил дорожного движения, допущение которых приводит к получению у граждан травм различной степени тяжести.

За нарушение норм административного законодательства в сфере миграции сотрудниками полиции было выявлено и составлено 19 административных протоколов, что на 17 больше аналогичного периода 2016 г.

Сотрудниками ОП МО МВД России «Лунинский» совместно с органами местного самоуправления на постоянной основе проводятся мероприятия по выявлению и пресечению нарушений требований закона о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Подробнее по этому вопросу содокладом выступила помощник главы районной администрации по профилактике правонарушений Татьяна Китова.

Дмитрий Валентинович также отметил, что несколько улучшены показатели по таким видам преступлений, как совершенные в состоянии алкогольного опьянения - 27 (АППГ-36), на бытовой почве - 8 (АППГ-20), совершенные ранее совершавшими - 41 (АППГ-51), ранее судимыми - 14 (АППГ-23). Совершено 6 преступлений относящихся к категории тяжких и особо тяжких (АППГ - 10).

Вместе с тем докладчик отметил, что в деятельности отделения полиции имелись упущения: увеличилось общее количество совершенных краж - 34 (АППГ-25), краж имущества из квартир 3 (АППГ- 2), грабежей с 1 (АППГ - 0), разбоев 1 (АППГ -0). Недостаточно организована работа по профилактике преступлений, совершенных в общественных местах, - 24 (АППГ-13), на улицах - 17 (АППГ-8), совершенных в группе - 4 (АППГ- 3).

Также в прошлом году один житель района попался на уловку мошенника посредством сети Интернет.

По результатам отчета начальника МО МВД России «Лунинский» было принято решение продолжить индивидуально-профилактическую работу с несовершеннолетними и их родителями, состоящими на учете в МО МВД России «Лунинский», проводить оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление и раскрытие преступлений в сфере незаконного оборота оружия, наркотиков, проверку лиц, освобожденных из мест лишения свободы, на предмет соблюдения ограничений, установленных для них законодательством, с целью недопущения совершения ими преступлений и правонарушений.

Также на сессии депутаты внесли соответствующие изменения в бюджет района на 2018 год, Положение о муниципальной службе, одобрили проект изменений в Устав района, утвердили положение о Молодежном парламенте при представительном органе района и его персональный состав.